En gras, les noms des têtes de série.

dimanche 28 - Day 9

Court Central

Viktorija GOLUBIC (SUI) bat Natalia VIKHLYANTSEVA (RUS) : 3-6 6-1 7-5

 

Anna BLINKOVA (RUS) / Alexandra PANOVA (RUS) [4] battent Viktorija GOLUBIC (SUI) [3] / Arantxa RUS (NED) : 6-1 6-1

SAMEDI 27 - Day 8

Court Central

Natalia VIKHLYANTSEVA (RUS) bat Tereza SMITKOVA (CZE) : 6-3 7-6 [4]

 

Viktorija GOLUBIC (SUI) bat Monica NICULESCU (ROU) [6] : 3-6 6-4 6-3 

VENDREDI 26 - Day 7

Court Central

Tereza SMITKOVA (CZE) bat Arantxa RUS (NED) : 6-4 3-6 6-4

Viktorija GOLUBIC (SUI) bat Anna BLINKOVA (RUS) [8] : 7-6 6-1

 

V. GOLUBIC (SUI) / A. RUS (NED) [3] battent N. GEUER (GER) [2] / C. SKAMLOVA (SVK) : 6-4 6-3

T. SMITKOVA (CZE) / R. VORACOVA (CZE) - A. BLINKOVA (RUS) [4] / A. PANOVA (RUS)

 

 Monica NICULESCU (ROU) [6] bat Pauline PARMENTIER (FRA) [1] : 7-6 (2) 6-0

Natalia VIKHLYANTSEVA (RUS) bat Magdalena FRECH (POL) : 6-3 6-4

jeudi 25 - Day 6

Viktorija GOLUBIC (SUI) bat Anna Karolina SCHMIEDOLVA (SVK) [3] : 6-1 7-6 [7]

Monica NICULESCU (ROU) [6] bat Georgina GARCIA -PEREZ vs : 6-2 5-3 ab.

Viktorija GOLUBIC (SUI) / Arantxa RUS (NED) [3] battent Claudia GIOVINE (ITA) / Katarina ZAVATSKA (UKR) : 3-6 6-4 10-8

Monica NICULESCU (ROU) / Galina VOSKOBOEVA (KAZ) [1] vs Tereza SMITKOVA (CZE / Renata VORACOVA (CZE)

Pauline PARMENTIER (FRA) [1] bat Myrtille GEORGES (FRA) : 3-6 6-2 6-4

Court Central

Court 1

Nicola GEUER (GER) / Chantal SKAMLOVA (SVK) [2] battent Magdalena FRECH (POL) / Jamie LOEB (USA) : 6/2 3/6 [10-5] 

Anna BLINKOVA (RUS) / Alexandra PANOVA (RUS) [4] battent  Tessah ANDRIANJAFITRIMO (FRA) / Amandine HESSE (FRA) : 6-1 3-6 10-4

Mercredi 24 - Day 5

Court Central

Anna BLINKOVA (RUS) [8] bat Katarina Zavatska (UKR) : 6-0 6-2

Arantxa RUS (NED) bat Anna KALINSKAYA (RUS) : 6-3 3-6 6-2

Magdalena FRECH (POL) - Tatjana MARIA (GER) [4]

Claudia GIOVINE (ITA) / Katarina ZAVATSKA (UKR) battent Loudmilla BENCHEIKH (FRA) / Yasmine MANSOURI (FRA) : 6-3 1-6 [11-9]

Natalia VIKHLYANTSEVA (RUS) bat Stefanie VOEGELE (SUI) [5] : 7-5 3-6 6-4

Tereza SMITKOVA (CZE) bat Amandine HESSE (FRA) : 4-6 6-1 7-5

Court 1

Anna BLINKOVA (RUS) / Alexandra PANOVA (RUS) battent Akgul AMANMURADOVA (UZB) / Diana MARCINKEVICA (LAT) : 6-1 6-4

Viktorija GOLUBIC (SUI) / Arantxa RUS (NED) [3] battent Eden SILVA (GBR) / Julia TERZIYSKA (BUL) : 6-1 7-5

Magdalena FRECH (POL) / Jamie LOEB (USA) battent Syuzen  AFIFI (RUS) / Laura BARONA (ESP) : 6-0 6-0 

mardi 23 - Day 4

Court Central

Amandine HESSE (FRA) bat Priscilla HEISE (FRA) : 6-4 6-3

Stefanie VOEGELE (SUI) [5] bat Jamie LOEB (USA) : 6-7 7-6 6-2

Ana Karolina SCHMIEDLOVA (SVK) [3] bat Dejana RADANOVIC (SRB) : 6-1 6-2

 

Pas avant 16 h

Pauline PARMENTIER (FRA) [1] bat Julia TERZIYSKA (BUL) : 6-1 5-7 6-4

Monica NICULESCU (ROU) [6] bat Vera ZVONAREVA (RUS) : 4-6 6-4 6-3

Court 1

Tereza SMITKOVA (CZE) bat Evgeniya RODINA (RUS) [7] : 6-4 6-3

Tatjana MARIA (GER) [4] bat Jesika MALECKOVA (CZE) : 6-1 6-0

 

Pas avant 14h

 

Viktorija GOLUBIC (SUI) bat Lou ADLER (FRA) : 7-6 6-3

Georgina GARCIA-LOPEZ (ESP) bat Martina TREVISAN (ITA) : 6-4 7-6

Myrtille GEORGES (FRA) bat Ekaterine GORGODZE (GEO) : 3-6 6-1 6-4

LUNDI 22 - DAY 3

Court Central

Priscilla HEISE (FRA) - Clémence FAYOL (FRA) : 6-2 7-5

Jesika MALECKOVA (CZE) [4] bat Audrey ALBIÉ (FRA) [6] : 6-1 6-0

 

 

Magdalena FRECH (POL) bat Sabine LISICKI (GER) : 6-7 6-2 7-5

Anna KALINSKAYA (RUS) bat Fiona FERRO (FRA) : 6-2 6-3

Arantxa RUS (NED) bat Viktoria KUZMOVA (SVK) [2] : 7-6 6-2

Court 1

Julia TERZIYSKA (BUL) bat Diana MARCINKEVICA (LAT) [8] : 6-4 6-4

Lou ADLER (FRA) bat Isabella SHINIKOVA (BUL) [3] : 7-6 2-6 6-1

 

 

Natalia VIKHLYANTSEVA (RUS) bat Tamara KORPATSCH (GER) : 6-0 6-4

Anna BLINKOVA (RUS) [8] bat Margot YEROLYMOS (FRA) : 6-1 6-1
Katarina ZAVATSKA (UKR) bat Tessah ANDRIANJAFITRIMO (FRA) : 6-7 6-2 6-4

dimanche 21 - DAY 2

Court Central

Diana MARCINKEVICA (LAT) [8] bat Salma Djoubri (FRA) : 6-3 6-2

Clémence FAYOL (FRA) bat Emma LENE (FRA) : 6-4 6-2

Jesika MALECKOVA (CZE) [4] bat Loudmilla BEINCHEIKH (FRA) : 6-3 6-2

Isabella SHINIKOVA (BUL) [3] bat Julie GERVAIS (FRA) : 7-6 7-6

Court 1

Julia TERZIYSKA (BUL) bat Chantal SKAMLOVA (SVK) : 6-3 6-4

Priscilla HEISE (FRA) bat Tess SUGNAUX (SUI) : 6-3 1-6 6-3

Audrey ALBIÉ (FRA) [6] bat Arlinda RUSHITI (SUI) : 6-3 6-4

Lou ADLER (FRA) bat Eden SILVA (GBR) : 6-3 6-2

Samedi 20 octobre - DAY 1

Court Central

Salma DJOUBRI (FRA) bat Lucie WARGNIER (FRA) : 6-4 5-7 6-2

Julia TERZIYSKA (BUL) bat Anna ZAJA (GER) [1] : 5-7 6-4 6-2

Emma LENE (FRA) bat  Alice BAQUIE (FRA) : 1-6 6-1 6-4

Loudmilla BENCHEIKH (FRA) bat Estelle CASCINO (FRA) : 6-3 6-3

Lou ADLER (FRA) bat Yasmine MANSOURI (FRA) : 3-6 6-3 7-5

Isabella SHINIKOVA (BUL) [3] bat Mallaurie NOEL (FRA) : 6-2 6-2

Court 1

Diana MARCINKEVICA (LAT) [8] bat Natalia SIEDLISKA (GER)  : 6-2 6-1

Tess SUGNAUX (SUI) bat Marie CEREZO (FRA) : 6-1 6-1 

Priscilla HEISE (FRA) bat Tena LUKAS (CRO) [2] : 6-3 7-5

Audrey ALBIE (FRA) [6] bat Ioana Loredana ROSCA (ROU) : 6-2 7-5

Eden SILVA (GER) bat Greta ARN (HUN) [5] : 7-6 6-4

Julie GERVAIS (FRA) bat Mathilde ARMITANO (FRA) : 6-1 6-2

Court A

Chantal SKAMLOVA (SVK) bat Claudia GIOVINE (ITA) : 7-6 7-5

Clemence FAYOL (FRA) bat Maria Fernanda HERAZO GONZALEZ (COL) [7] : 7-5 6-3

Jesika MALECKOVA (CZE) [4] bat Josephine BOUALEM (FRA) : 6-1 6-0

Arlinda RUSHITI (SUI) bat Alicia BARNETT (GBR) : 7-5 6-4